| UTILIZAÇÃO | PROFISSIONAL |
| RELVADOS ATÉ (m2) | 3000 |
| MOTOR | GXV 160 |
| TRAÇÃO | 1 VELOCIDADE |
| TRANSMISSÃO HIDROSTÁTICA | - |
| VARIADOR VELOCIDADE | - |
| ROTO-STOP | SIM |
| LARGURA DE CORTE (cm) | 53 |
| ALTURA DE CORTE (mm) | 14-52 |
| MULCHING | OPÇÃO |
| TIPO DE CUBA | ALUMÍNIO |
| CAPACIDADE DO SACO (L) | 83 |
| VELOCIDADE DESLOCAÇÃO (Km/h) | 4,32 |
| PESO (Kg) | 53,5 |
CATÁLOGO
216 Items
Catálogo
Ordenar
| UTILIZAÇÃO | PROFISSIONAL |
| RELVADOS ATÉ (m2) | + 5000 |
| MOTOR | GXV 160 |
| TRAÇÃO | HIDROSTÁTICA |
| TRANSMISSÃO HIDROSTÁTICA | SIM |
| VARIADOR VELOCIDADE | - |
| ROTO-STOP | SIM |
| LARGURA DE CORTE (cm) | 53 |
| ALTURA DE CORTE (mm) | 21-76 |
| MULCHING | OPÇÃO |
| TIPO DE CUBA | ALUMÍNIO |
| CAPACIDADE DO SACO (L) | 83 |
| VELOCIDADE DESLOCAÇÃO (Km/h) | ATÉ 5,04 |
| PESO (Kg) | 60,2 |
| MOTOR | BRIGGS & STRATTON
Series 82190 CXi Commercial |
| POTÊNCIA | 16,2kW / 22HP |
| COMBUSTÍVEL | GASOLINA |
| CORTE | 98cm |
| VELOCIDADE | 9km/h |
| MOTOR | BRIGGS & STRATTON |
| POTÊNCIA | 22HP |
| COMBUSTÍVEL | GASOLINA |
| CORTE | 93cm |
| VELOCIDADE | HIDROSTÁTICO |
| MOTOR | BRIGGS & STRATTON |
| POTÊNCIA | 22HP |
| COMBUSTÍVEL | GASOLINA |
| CORTE | 91cm |
| VELOCIDADE | HIDROSTÁTICO |
| MOTOR | BRIGGS & STRATTON |
| POTÊNCIA | 18HP |
| COMBUSTÍVEL | GASOLINA |
| CORTE | 91cm |
| VELOCIDADE | HIDROSTÁTICO |
| MOTOR | BRIGGS & STRATTON |
| POTÊNCIA | 22HP |
| COMBUSTÍVEL | GASOLINA |
| CORTE | 91cm |
| VELOCIDADE | HIDROSTÁTICO |
| MOTOR | BRIGGS & STRATTON |
| POTÊNCIA | 18HP |
| COMBUSTÍVEL | GASOLINA |
| CORTE | 85cm |
| VELOCIDADE | HIDROSTÁTICO |
| MOTOR | LONCIN |
| POTÊNCIA | 15HP |
| COMBUSTÍVEL | GASOLINA |
| CORTE | 85cm |
| VELOCIDADE | HIDROSTÁTICO |
| Cilindrada | 30,8 cm3 |
| Potência | 1,8 CV |
| Peso | 6,8 kg |
| Discos | Nylon + 3 Facas |
- OFERTA - Fio Nylon 2.4mm x 14m
- Gerador:
- Potência máxima: 8,2 kVA / 7 kW
- Potência contínuo: 7,6 kVA / 6,5 kW
- Intensidade: 28,3 A
- Tensão: 230 V ~ 50 Hz
- Tomadas: 2
- Motor:
- Modelo: GM420F (4 tempos a gasolina)
- Potência: 11,8 kW / 15,8 Cv @ 3600 rpm
- Cilindrada: 420 cm3
- Depósito comb: 25L
- Gerador:
- Potência máxima: 6,5 kVA / 5,5 kW
- Potência contínuo: 5,9 kVA / 5 kW
- Intensidade: 21,7 A
- Tensão: 230 V ~ 50 Hz
- Tomadas: 2
- Motor:
- Modelo: GM390F (4 tempos a gasolina)
- Potência: 9,6 kW / 12,9 Cv @ 3600 rpm
- Cilindrada: 389 cm3
- Depósito comb: 25 L
- Peso: 76 kg
Inclui: rodas e pegas de transporte
